Бэйле Даб Тайр провожает бесстрашного Глинна

Блог

ДомДом / Блог / Бэйле Даб Тайр провожает бесстрашного Глинна

Aug 26, 2023

Уэксфорд Уэксфорд и округ --> Триумфальная команда Бэйле Даб Тире Минор. Бэйле Дубхтире 3-16 Глинн-Барнтаун 4-7 В Сент-Луисе произошла захватывающая битва между двумя клубами противоположных стилей. Патрика

WexfordWexford & District-->

Победоносный отряд Ballydubhtire Minor.

Блэктаун 3–16 Глинн-Барнтаун 4–7

Недавно в Сент-Патрикс-парке произошла захватывающая битва между двумя клубами разных стилей, но в итоге Бэйле Даб Тире ушла с заслуженной короной Малого дивизиона 2 женского футбола.

Клуб округа Эннискорти играл более плавно, пропуская мяч через руки, убегая от плеча и выстраивая атаки терпеливо и точно.

На первый взгляд все выглядело очень красиво, но были две вещи, которые удерживали «Глинн-Барнтаун» в игре до конца: небрежный подход чемпионов к воротам и превосходный атлетизм противника.

Девушки из Киллурина, возможно, были более прямой и мощной командой, но им не хватало некоторых нюансов футбола высшего уровня. У них была отличная смелость, и они были очень конкурентоспособны, в их рядах было несколько сырых, но действительно сильных игроков.

Когда они все-таки провели мяч через руки, большой урон был нанесен Робин О'Коннор, перешедшей из центра поля в атаку. У Бэйле Даб Тайра не было ответа на эти рывки, и они неизбежно заканчивались моментами для Софи О'Лири.

В итоге О'Лири забил лучший гол со счетом 4-4, что было невероятным усилием в данных обстоятельствах. С другой стороны, точность Анны Робан оказалась ключевой для Бэйле Даб Тайра, поскольку они смогли несколько раз вскрыть Глинн-Барнтаун в первом тайме, но почти всегда брали легкий момент.

В то время как первая четверть принадлежала чемпионам, Глинн-Барнтаун в мгновение ока показал, что они собираются делать. Этого было достаточно, чтобы предположить, что, несмотря на отставание со счетом 1-7 до нуля, они не собирались сдаваться и позволять игре проходить мимо них.

Робан набрал два из трех первых очков на доске, а также Кейли Дойл. Сара Кехо и Лорен Смит увеличили это преимущество до пяти после восьми минут по мере набора очков.

Сара Кехо (Бэйл Даб Тайр) в гонке за мячом с Иззи Уайлдом.

За дублем Робана последовал первый гол в игре, сильный гол Сары Кехо после великолепной работы Хизер Болтон-Ли в подготовке.

Тем не менее, Глинн-Барнтаун быстро отреагировала, и прямо в конце первой четверти О'Лири забила свой первый гол.

Это стало трамплином для сильной второй четверти, в которой клуб Уэксфордского округа обыграл своих соперников со счетом 0–4: 0–2. Робан и Болтон-Ли указали на БДТ, но пара О'Лири и голы Лорин Мерфи и Элли Стаффорд оставили между ними всего пять очков на перерыв (1-9 против 1-4).

Обе команды упустили важные моменты в этой четверти, но в начале второго тайма игра стала более напряженной. Глинн-Барнтаун зарегистрировался первым благодаря Жасмин Гор на 37-й минуте, и это открыло шлюзы.

За очком Кейли Дойл последовал дубль О'Лири на другом конце, и счет стал 1-10 - 1-7. Вернулся Бэйле Даб Тайр с синглом Смита и тремя подряд от Робана, чтобы взять на себя контроль над финальной четвертью.

Тем не менее, по-прежнему казалось, что Глинн-Барнтаун были правы, и когда О'Лири нанесла точный удар после того, как ее первая попытка вернулась от перекладины, дефицит составил четыре (1-14 против 2-7) за восемь минут до конца.

Очки Робана и Дойла помогли их команде держать нос впереди, но О'Лири снова выстрелил после результативной передачи О'Коннора на 62-й минуте, оставив между сражающимися лишь удар по мячу (1-16 против 3). -7).

Ниам Дойл нападает на Бейле Даб Тайр.

Но со стороны Бэйле Даб Тайра не было чувства паники, поскольку они вернулись на другой конец и показали, что серьезно настроены на гол, ожидающий момента, чтобы вырваться на свободу. В результате быстрой контратаки Робан и Ева Нолан объединились и помогли Кехо забить второй гол.

Менее чем через минуту Кехо не оформил хет-трик, но Кэти Боу забила гол. Надо отдать должное Глинн-Барнтауну, который не сдался, а О'Коннор и О'Лири вместе забили четвертый гол на шестой минуте добавленного времени, но нельзя было отказать Бейле Даб Тайру в их победе и чемпионском трофее.