США нащупали сумку чемпионата мира по футболу в прайм-тайм — это не сделка

Новости

ДомДом / Новости / США нащупали сумку чемпионата мира по футболу в прайм-тайм — это не сделка

Jul 01, 2023

После того, как во вторник утром женская сборная США оказалась на расстоянии ширины ворот от газона на чемпионате мира, она перевернула расписание трансляций, которое было разработано для того, чтобы поставить защитников в тупик.

После того, как во вторник утром женская сборная США оказалась на расстоянии ширины ворот от газона чемпионата мира, она изменила расписание трансляций, которое было разработано для того, чтобы поставить действующих чемпионок в центр внимания в прайм-тайм. И хотя слабые результаты на групповом этапе приведут к значительному сокращению телеаудитории воскресного матча со Швецией по принципу «победа или уход домой» — вместо того, чтобы начать игру в субботу вечером в 22:00 по восточному времени, USWNT продолжит поиски победителя. Threepeat в предрассветном рейде, то есть в 5 утра — временные сбои окажут лишь ограниченное влияние на финансы Fox Sports.

Несмотря на то, что ФИФА сделала все возможное, чтобы гарантировать, что США останутся игрой в прайм-тайм в течение следующих двух раундов (и это несмотря на 14-часовую разницу во времени между Нью-Йорком и Мельбурном), Fox придется накопить большую часть своего чемпионата мира. впечатления в предрассветные часы. Если USWNT обгонит шведов, их последующий четвертьфинальный матч в Окленде начнется в 3:30 утра по восточному времени в пятницу, 11 августа, — гораздо менее привлекательное место для приземления, чем в четверг в 21:00 по восточному времени, в котором ждёт победителя субботнего прайм-тайма. столкновение между Нидерландами и ЮАР.

Больше с сайта Sportico.com

Sporticast: Чемпионат мира и уроки бизнеса с Хейли Розен

Алекс Родригес и Fox Sports близки к продлению контракта

Надежды Франции на женское ЧМ резко возросли после победы над Бразилией

Самые продуманные планы ФИФА были сорваны командой США, которая выглядела нерешительной и плывущей по течению в своих последовательных матчах с хладнокровно и продуманной командой Нидерландов и кишащей, удушающей Португалией. Хотя защита удержала свои позиции, несмотря на отсутствие Бекки Зауэрбрунн, механизм подсчета очков, похоже, вышел из строя. За первые три матча США забили четыре гола (в том числе три в ворота незадачливого Вьетнама), что сильно уступает 18 голам, которые команда 2019 года забила во время буйства на групповом этапе.

Если США были характерно ловкими в продвижении мяча в атакующую зону, то нападающие не смогли многое сделать с предоставленными им возможностями. Алексу Моргану еще предстоит попасть в сетку ворот, а выдающееся выступление Софии Смит в первом матче 22 июля теперь несет в себе оттенок случайности. (Смит и полузащитник Линдси Хоран — единственные американцы, забившие голы на этом чемпионате мира, а в 2019 году девять разных игроков набрали очки в групповом этапе.)

Помимо засухи в результативности, игра США характеризовалась общим отсутствием творческого видения, что свидетельствует о провале тренера Влатко Андоновски. Если в основе его негибкой тактики лежит какой-то грандиозный план, то его трудно различить, глядя на мрачные результаты. В то время как наступательная схема сводится к смайликам, пожимающим плечами, план игры для середины линейки — это вращающаяся радужная вертушка, которая предвещает разбитый MacBook. Несмотря на то, что травма Зауэрбрунна фактически вынудила Андоновски играть с Джули Эрц не на своей позиции, Энди Салливан был обузой на обычном посту Эрца в полузащите. Голландцы полностью нейтрализовали Салливана, и тем не менее Андоновски использовал ту же импровизированную схему против Португалии.

Хотя сборная США и не играла как чемпионы, болельщикам удалось насладиться несколькими моментами индивидуального мастерства. Со-капитан Оран превратила момент соревновательной ярости в решающий гол, сравняв счет с Нидерландами вскоре после того, как она вступила в игру со своей товарищем по команде по Лиону Даниэль ван де Донк. Медленно вставая после того, как ван де Донк сбил ее с толку, Хоран ненадолго дала подруге дело, прежде чем реализовала угловой Роуз Лавель важным ударом головой.

Способность Хорана делать лимонад из лимонной кислоты должна служить напоминанием о том, что месть – это чертовски мощный инструмент мотивации. Карли Ллойд была права, когда она раскритиковала игроков стартового состава за то, что они праздновали их закулисную неудачу в плей-офф, и если ее слова послужили колким упреком в адрес ее бывших товарищей по команде, они также могут быть именно тем, что может спровоцировать несколько возмездий в духе Хорана. цели. (Напоминание: после убийственного выступления Ллойда в финале чемпионата мира 2015 года она может говорить все, что хочет. Эта лицензия является одной из причин, по которой Fox Sports наняла ее в качестве комментатора.)